вторник, 22 мая 2012 г.

Умм-Саляма

Кто такая Умм-Саляма?


Предыдущее: Худейбийское сражение

      Умм-Саляма была женой Абу-Саляма, да будет доволен им Аллах, двоюродного и молочного брата посланника Аллаха (алайхи-салям). Он первым переселился в Эфиопию, был благонравным и смелым человеком. Пророк (алайхи-салям) поручал ему руководство многими сражениями. Когда он умер, Умм-Саляма долго оплакивала мужа, вспоминая его доброту и смелость.

      Однажды, когда она плакала на могиле бывшего супруга, мимо проходил посланник Аллаха, который сказал: "Держись и терпи Умм-Саляма, произнеси молитву: "О, Аллах, воздай мне за мое горе и пошли лучшего, чем он". Она спросила: "Кто же лучше, чем Абу-Саляма, о, посланник Аллаха?" Он повторил ей сказанное во второй раз. Она опять повторила свой вопрос. Но, когда он сказал ей в третий раз, она постеснялась снова спрашивать его и произнесла молитву, которой он научил. Аллах внял её просьбе и помог ей в беде. На ней женился посланник Аллаха (алайхи-салям). И была она здравомыслящей.



Отправить этот пост в социальные сети и закладки:

Перепостить в ЖЖ Отправить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Отправить в Мой Мир Отправить в Одноклассники Добавить в Я.ру Опубликовать в LiveInternet

Комментариев нет :

Отправить комментарий

"Уважаемый гость. Я прокачала свой блог новыми фишками, вы можете использовать теги: Вставка изображений [im].....[/im], Вписать изображение (ширина=100%) [im#]...[/im], Эффект бегущий строки (справа налево) [ma]....[/ma], размер текста {в кавычках указать цифру размера} [si="2"]...[/si], цвет текста [co="red"]...[/co], Отцентрировать текст [ce]...[/ce], Бегущая строка слева направо [ma+]...[/ma+], Прямоугольная обводка текста [box]...[/box], Выделить текст [mark]...[/mark], Установить фон с обводкой области [card="blue"]...[/card], Установить фон текста [hi="yellow"]...[/hi], для постинга картинок или оформить важные части текста по своему вкусу"